Украинская сборная завоевала три золотые медали на Invictus Games в Сиднее

За три соревновательных дня в Invictus Games в Сиднее украинская сборная завоевала три золотые и одну бронзовую медаль.

«Золото» по гребле на тренажерах взяли капитан команды Сергей Ильницкий и Александр Белобоков. Категория, в которой победили украинские спортсмены (Men’s IR3, скорость за одну минуту), была самой большой – в ней соревновались 64 участника.

Сергей Ильницкий

Также золотую медаль по пауэрлифтингу в среднем весе одержал Александр Гавриленко.

Александр Гавриленко

В первый день соревнований завоевал первую медаль для Украины – «бронзу» – Денис Фищук. Несмотря на сложную трассу украинский велогонщик смог добраться до финиша третьим из 53 участников.

Денис Фищук

Напомним, с 20 по 27 октября 15 украинских ветеранов и военнослужащих, получивших ранения или заболевания во время боевых действий на Донбассе, соревноваться со спортсменами из других стран в Австралии.

Это уже вторые «Игры Непокоренных» для украинской команды. В прошлом году наши ветераны завоевали 14 медалей (восемь из них — золотые) в шести видах спорта и встретились с основателем международных соревнований принцем Гарри.